спортсмены
3887

Бурятские тхэквондисты заняли призовые места на чемпионате и первенстве Европы

Российские спортсмены заняли третье место по общему количеству медалей

В Боснии и Герцеговине в городе Сараево с 9 по 14 октября прошел чемпионат и первенство Европы по тхэквондо МФТ. Побороться за звание лучших в Европе съехались 680 спортсменов из 30 стран старого света. По итогам соревнований сборная России в медальном зачете заняла четвертое место, а по общему количеству медалей - третье. Весомый вклад в копилку сборной страны внесли и бурятские тхэквондисты.

Ольга Карнышова из Бурятии выступала в весовой категории до 50 кг и стала серебряным призером первенства Европы. Также Ольга отличилась и в составе команды, став обладателем серебряной медали в программе командный туль и бронзовой медали в команде по специальной технике. Антон Шмаров завоевал бронзу в программе личный туль второй дан и в силе удара в команде, а также серебро в программе командный туль.

- Тимур Жамбалов стал обладателем серебряной медали в программе командный туль. Екатерина Локтева, победив в первом бою вице чемпионку первенства мира 2019 из Германии, в равной борьбе уступила сопернице из Польши и выбыла из дальнейшей борьбы за медали. Владимир Хабитуев также во втором бою уступил со счетом 2:3 представителю Румынии и закончил выступления, не дойдя до пьедестала, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Автор: Номина Соктуева