кадровые решения
3041

Глава Кяхтинского района Бурятии займется созданием системы муниципальной власти на Донбассе

Бимба Нимаев отправляется в командировку в Донецкую народную республику

Бимба Нимаев. Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Накануне глава Бурятии провел рабочую встречу с главой Кяхтинского района Бимбой Нимаевым. Алексей Цыденов попросил главу района отправиться в ДНР, чтобы помочь выстроить там систему муниципальных органов власти. 

Руководитель республики, отметил, что у Бимбы Нимаева есть хороший опыт работы в кризисных ситуациях.

- Все складывается так, что у вас есть соответствующий опыт помочь нашему теперь подшефному району в Донецкой народной республике - Старобешевскому району. Поэтому, я вас прошу сейчас поехать в командировку в Старобешевский район и помочь им, уже в рамках российского законодательства построить работу всей муниципальной системы, муниципальных органов власти, выстроить формирование бюджета, работу соответствующих структур муниципальных, и в целом работу района, так как это по всей России делается, - сказал Алексей Цыденов. 

Глава Кяхтинского района поблагодарил за доверие и сказал, что готов выехать в Старобешевский район ДНР. 

Он также сообщил, что на последней сессии депутаты райсовета приняли новую структуру и на должность первого заместителя главы муниципального образования предложил кандидатуру Евгения Цыренова. Он будет исполнять обязанности главы района.

Евгений Цыренов

- Евгений Данзанович, вам сейчас предстоит работать и в сентябре уже выдвигаться на выборы главы. Надеюсь, люди вас поддержат, но вы должны для этого соответствующие усилия приложить, чтобы люди видели, доверили вам, все в ваших руках, - обратился к Евгению Цыренову глава республики.

Бимба Нимаев сообщил о намерении работать в сфере образования после завершения командировки в ДНР. 

Справка
Евгений Цыренов родился 23 августа 1977 года в селе Бурдуны. С первого по девятый класс обучался в Кяхтинской СОШ N4, затем перевёлся в Кяхтинскую СОШ N3. В 1999 году окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусства по направлению «Музейное дело и охрана памятников». Трудился в постоянном представительстве правительства РБ в Кяхте, был директором центра занятости Кяхтинского района. С 2005 по 2007 гг.- председатель совета депутатов Кяхты. С 2006 по 2014 гг. был заместителем главы района по социальным вопросам, после этого два года занимал должность советника зампреда правительства Бурятии по социальному развитию. С 2016 по 2023 гг. трудился директором ГБПОУ «БРИЭТ», с 2017 года - руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях