выставка
2422

Ремесленники Бурятии представили свои работы на выставке-ярмарке в Москве

Предприниматели смогли принять участие в мероприятии благодаря центру «Мой бизнес»

Фото: центр «Мой бизнес»

В Москве завершилась выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2024». 

Ремесленники получили возможность участвовать в мероприятии благодаря господдержке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 

- Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на постоянной основе оказывает господдержку ремесленникам республики. Наш центр организовал участие предпринимателей и самозанятых в выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2024», оплатив оргвзнос и оборудованное торговое место, - рассказала руководитель центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма «Мой бизнес» Юлия Имеева. 

На стенде Бурятии были представлены удивительные работы шести наших мастеров: сувениры и украшения из натуральных материалов и камней, мыло ручной работы на основе байкальской воды и натуральных ароматических масел, ароматные чаи и гастро-сувениры из дикоросов, а также валяные авторские изделия из шерсти. 

- Ремесленники Бурятии могут воспользоваться господдержкой и принять участие в республиканских и всероссийских выставках-ярмарках, обратившись в центр «Мой бизнес». Актуальная информация о предстоящих мероприятиях размещена на сайте msp03.ru в разделе «Календарь событий», - отметили в пресс-службе центра «Мой бизнес». 

Напомним, выставка-ярмарка «Ладья» – это главное ежегодное событие в мире народного искусства, площадка, которая способствует взаимообогащению культур, укреплению дружеских связей между народами России. В этом году свою лучшую продукцию представили более 600 организаций промыслов, мастеров и художников, ремесленников и творческих объединений, в том числе всемирно известные центры народного искусства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях