кадровые решения
3474

Национальную библиотеку Бурятии возглавила Аюна Дашанимаева

Прежний директор оставила свой пост в связи с выходом на пенсию

Фото: minkultrb.ru

Сегодня, 5 марта, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева представила коллективу Национальной библиотеки РБ нового директора. На эту должность назначена Аюна Дашанимаева, ранее возглавлявшая республиканскую детско-юношескую библиотеку. 

Глава Минкульта РБ отметила вклад прежнего руководителя учреждения Людмилы Гармаевой.

В пресс-службе министерства сообщили, что с Людмилой Гармаевой был расторгнут трудовой договор в связи с окончанием его срока и выходом на заслуженный отдых. Приказ о назначении нового директора библиотеки вышел в министерстве культуры республики 27 февраля.

- Национальная библиотека Республики Бурятия – совершенно уникальное место, достояние республики. Это ежедневная созидательная работа многих поколений преданных своей профессии людей. Наша задача продолжить интересную совместную работу, требующую глубокого и бережного погружения в библиотечное дело, поиск новых решений и смыслов, реализация значимых для общества проектов, - поделилась планами Аюна Дашанимаева. 

Справка
Аюна Дашанимаева родилась в 1976 году. Окончила Восточно-Сибирский университет потребительской кооперации в 1998 г. по специальности «Экономика и управление на предприятии», работала в банковской сфере. В Санкт-Петербурге окончила институт культуры по направлению «Библиотечное дело». В 2010 году, пройдя конкурсный отбор, заняла должность директора музея истории Улан-Удэ. А с 2016 года возглавляла республиканскую детско-юношескую библиотеку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях