трамвай
1842

В Улан-Удэ обновили оборудование на одной из трамвайных подстанций 

Это позволит повысить надежность электроснабжения транспорта

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

На улице Цивилева вместо трех устаревших трансформаторов, находившихся в эксплуатации более 60 лет, установили новые. Это позволит повысить надежность электроснабжения электротранспорта.

– У нас в городе восемь тяговых подстанций. Две из них были в критическом состоянии. Сегодня запустили в работу одну обновленную подстанцию. Средства на закупку новых трансформаторов - более 10 млн рублей, – сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

Подстанция обеспечивает энергоснабжение трамваев на самом напряженном участке по пр. 50-летия Октября, улице Гагарина, Ербанова, Коммунистической, Балтахинова. В случае выхода из строя этих трансформаторов трамвайное движение в городе было бы сокращено в два раза. Если ежедневный выход вагонов в рабочие дни составляет 49, то в случае остановки подстанции выпуск сократился бы до 20 трамваев.

– Подстанции обеспечивают напряжение необходимое для движения трамваем. Обследование показало, что она работает «на грани». Когда мы привезли оборудование и приступили к монтажу один из трансформаторов вышел из строя. Сейчас подстанция будет работать надежнее и безопаснее, – сказал директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов.

Работа по обновлению инфраструктуры трамвайного парка города будет продолжена.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях