Реклама
1482

Роль компьютерных игр в развитии ребенка

Многие  создатели мультипликационных фильмов  считают, что успешным станет тот проект, в котором привычные животные или растения, а также прочие  существа будут разговаривать, думать делать все так, как человек.

Все мы знаем, что животные в отличие от человека, ведут совершенно другой образ жизни. Однако в мультфильмах у них обычно есть своя семья и дом, работа и так далее. Одним из самых ярких и известных примеров такой идеи сегодня стал мультфильм Свинка Пеппа. За весьма короткий срок данный проект стал популярен среди всех малышей дошкольного возраста. Поэтому появление одноименной игры стало ожидаемым событием. На ресурсе gamevils.ru можно найти большой выбор игр из серии Свинка Пеппа, в которые ребенок будет с удовольствием играть и развиваться.

Что касается развития, то компьютерная игра может стать  эффективным способ обучения для ребенка. Ведь от того, насколько он будет вовлечен в процесс игры, тем больше информации  усвоит. Поэтому некоторые компьютерные игры можно отнести к неотъемлемому развивающему процессу дошкольников.

В настоящее время многие родители считают времяпровождение  ребенка за монитором  компьютера бесполезным. В некоторых случаях такая  обеспокоенность оправдана, только не всегда.

Какие игры будут полезны для ребенка?

Выбирая подходящую для ребенка игру нужно заранее исключить жестокий сюжет и неэтичное поведение героев – такие игры  действительно могут навредить. Сегодня разработано немало  полезных компьютерных игр  для детей, которые развивают:  логическое мышление, память, воображение,  пространственное мышление. Благоприятно воздействуют на  развитие ребенка  игры-головоломки.

Компьютерные игры позволяют ребенку намного быстрее усвоить новые знания. Данный  факт не подлежит сомнению. Роль игр в развитии ребенка просто огромная, потому что в процессе игры он полноценно развивается, узнает много нового и интересного, раскрывает свои таланты. Только  при этом родители должны придерживаться  важного правила: проводить время  за компьютерными играми  ребенку можно не более часа в день. Тогда он будет проводить свой досуг с пользой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях