27 июля в 12:30 в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова открывается выставка лучших фотографий из экспозиции масштабного Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».
- Фестиваль «Первозданная Россия» ежегодно проходит в Москве и многих городах России и мира с 2014 года. В 2017 году фестиваль был посвящен 100-летию создания заповедной системы России и Году экологии, - рассказали в пресс-службе Национального музея.
На выставке будут представлены великолепные пейзажи и яркие, почти психологические портреты диких зверей и птиц, которые лучшие фотографы-натуралисты нашей страны сделали в самых труднодоступных и красивых местах России. Благодаря мастерству и терпению фотографов-натуралистов, вы можете увидеть истинные, природные богатства нашей страны, совершить виртуальное путешествие по просторам России, ощутить единение с удивительным и красочным миром ее природы.
Выставка Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» пройдет в этом году во многих городах Сибири и Дальнего Востока.
- Жители получат возможность, благодаря уникальным фотографиям, увидеть нашу страну от запада до востока, узнать больше о природе России, задуматься о том, как важно сохранить ее в первозданном виде, - резюмировали в музее.
Выставка работает до 13 августа. Вход свободный.