- Завтра Прощеное воскресенье, скоро начнется Великий пост. Мы все должны быть добрей друг к другу, прощать друг друга, не забывать своих близких и родных, не терять веры в себя и всегда надеяться на лучшее, - сказал он.
Театрализованную программу «Широкая Масленица» продолжили народный ансамбль ветеранов «Подружки», детский хореографический ансамбль «Искорки», а также студенты пятого курса режиссерского отделения ВСГАКИ, творческий состав КДЦ «Заречный».

Проводить зиму многие жители микрорайона пришли целыми семьями, молодежь и представители старшего поколения тоже не остались в стороне.

Рядом с концертной площадкой учащиеся школ левобережья города развернули грандиозную масленичную ярмарку. Гости праздника смогли отведать блины, оладьи, домашние печенья, торты и пироги.