В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.
В Улан-Удэ наибольшее количество голосов набрала акция по закупке кормов для животных, содержащихся в Этнографическом музее в п. Верхняя Березовка.
«Зеленый марафон» в Улан-Удэ пройдет по адресу: «Территория Этнографического музея» (ул. Верхняя Березовка, 17б). В прошлом году в празднике приняло участие более 700 горожан.
Председатель Байкальского банка Сбербанка России Анатолий Песенников отметил: «Зеленый марафон» с каждым годом расширяет свои границы. В этот раз он станет площадкой не только для объединения любителей спорта и здорового образа жизни. Принять в нем участие могут горожане с активной жизненной позицией, которые хотели бы внести свой вклад в улучшение своего родного города. Объединив усилия, мы сможем сделать наши города ещё лучше».
Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru