Исследование проводилось с 1 по 4 июня 2015 года. Оказалось, что выпускники ссузов и вузов наиболее востребованы в таких сферах, как «Административный персонал», «Банки», «Медицина», «Маркетинг» и «Продажи». Кстати, последняя с каждым годом набирает популярность и среди самих молодых специалистов.
- На второй позиции – «Административный персонал». Затем идёт «Бухгалтерия», «Банки» и «Транспорт, логистика». Это данные по соискателям, разместившим своё резюме на hh.ru в течение последних двух месяцев.– комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.
Доля предложений для вчерашних выпускников за последние два месяца составила 33% от общего числа вакансий. Это на 5 % больше, чем в прошлом году.