Всё произошло в Селенгинском районе. 50-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Как выяснилось, вечером 8 января он познакомился на улице с молодым человеком, который предложил купить алкоголь.
Доехав на такси до магазина, они приобрели несколько бутылок спиртного и выпили. Проснувшись утром в своей квартире, сельчанин обнаружил, что у него пропали сотовый телефон, часы и сумка со специальными электромонтажными инструментами, однако не смог вспомнить, что было накануне. Ущерб составил около 24 тысяч рублей.
Спустя два дня мужчина позвонил в полицию. Вора задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый 33-летний селенгинец, с которым выпивал потерпевший. После того, как сельчанин опьянел на улице, новый знакомый вызвал такси, отвёз его домой и помог зайти в квартиру. Уже покидая её, злоумышленник прихватил с собой чужие вещи.
Полицейские изъяли их и вернули хозяину, а против преступника возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.