В музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова открылась обновленная выставка «Хронограф Бурятии». Она дополнена интерактивным мультимедийным проектом «Хунну. Погружение в эпоху».
Как отметила директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева, на выставке представлено более 300 предметов от эпохи гуннов до современности.
На презентации присутствовали министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, ведущий археолог-хунновед Прокопий Коновалов, руководитель «Гуннского фонда» Олег Булутов и ученые-археологи из БНЦ СО РАН.
- Мы рады, что у нас появился такой интерактивный проект, который рассказывает о жизни гуннов. На этой выставке показана хронология того места, где мы живем. Хочу поблагодарить всех, кто старался, чтобы это богатейшее культурное наследие осталось у нас и передавалось из поколения в поколения. Накануне столетия Республики Бурятия – это хороший подарок жителям нашего города, – отметила глава Минкульта РБ.
Выставка «Хронограф Бурятии» работает в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова на постоянной основе.
Знак информационной продукции 0+