Во вторник, 17 мая, в Заиграевском районе Бурятии произошло ДТП со смертельным исходом.
Около девяти часов вечера 22-летний водитель автомобиля «Ниссан Премьера» ехал со стороны поселка Онохой в направлении Улан-Удэ. Молодой человек решил обогнать «Тойоту Гайя» и выехал на «встречку». В этот момент 22-летний водитель встречного автомобиля «Тойота Камри» пытался избежать столкновения, однако он не справился с управлением и врезался в «Тойоту Гайя».
- Водители обеих автомашин с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение. 22-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» утром скончался, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по РБ.
Спровоцировавший ДТП водитель с места аварии скрылся. Его удалось найти по записям с камеры наблюдения. Им оказался 22-летний житель Заиграевского района. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Как рассказали в Госавтоинспекции, только за последний год у него было 26 нарушений, 20 из которых – за превышение скоростного режима.