парки
1807

В Улан-Удэ приступили к работам по благоустройству в парке «Мемориал Победы»

В этом году там появятся пруд, пешеходные дорожки и светильники

Скриншот с t.me/gorodulanude

В Улан-Удэ подрядная организация начала готовить котлован для обустройства фундамента в парке «Мемориал Победы». Параллельно ведутся работы по сносу недостроенного здания, расположенного на этой территории.

Благоустройство общественной территории разделено на два этапа. Первый этап предполагает обустройство правой стороны парка в 2024 году, а второй – левой в 2025, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

– На территории парка в этом году планируется строительство пруда и мостика через него, создание тропиночной сети - пешеходных дорожек с тремя видами тротуарного покрытия. Кроме того, будут установлены 57 светильников, система видеонаблюдения, водополив, – рассказал начальник отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Проект благоустройства предполагает использование существующего ландшафта. Здесь установят новые малые архитектурные формы для всех возрастных групп, посещающих парк. С правой стороны парка обустроят пруд с мостиком, амфитеатр и ротонду для проведения различных мероприятий. С левой - построят смотровую площадку «Парящий мост», установят стелу «Город трудовой доблести».

Также в парке появится детская площадка, а рядом с парковкой будет зона для фуд-траков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях