военные
6009

Сборная ветеранов СВО из Бурятии стала чемпионом на «Кубке Защитников Отечества»

Бойцы заняли первое место в общекомандном зачете

Ветераны СВО из Бурятии стали чемпионами на «Кубке Защитников Отечества». Бойцы заняли первое место в общекомандном зачете на соревнованиях, которые проходили в Хабаровске с 18 по 21 июня.

Спортсмены показали высочайший уровень мастерства и силы духа, завоевав множество наград в различных видах спорта. Валерий Бадмаев стал золотым призером в пулевой стрельбе и настольном теннисе, а Александр Данзанов и Сергей Манханов получили серебряные медали в стрельбе. Степан Пунцук-Дашиев завоевал бронзу в пулевой стрельбе.

В стрельбе из лука отличились Цыден Генинов и Баир Дондоков, занявшие первое и второе места соответственно. Зорик Зыгбин проявил себя в армрестлинге, став первым на левой руке и третьим на правой. Настольный теннис принес нашей команде медали всех достоинств: «золото» у Валерия Бадмаева, «серебро» — у Баира Дондокова, а «бронза» у Дениса Степанова. Волейбольная команда Бурятии, играющая сидя, не оставила шансов соперникам и заняла первое место.

- В общекомандном зачете сборная Бурятии заняла первое место, продемонстрировав сплоченность, волю к победе и высочайший уровень подготовки, - отмечает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

Следующий кубок будет проходить с 15 по 18 августа в Ставрополе. С 14 по 17 ноября в «Сириусе» пройдет финальное Всероссийское комплексное физкультурное мероприятие «Кубок Защитников Отечества».