Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве.
Днем 13 декабря 2024 года мужчина в улусе Гэгэтуй возле магазина встретил знакомую и пригласил ее к себе в дом. Там они стали пить. Спустя некоторое время между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин дома ударил женщину табуретом по голове, а затем еще несколько раз ударил ножом по спине и другим частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась. Фигурант уснул, а следующим утром сообщил о происшествии соседям.
- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по Бурятии.