В селе Новая Деревня Кабанского района полицейские задержали 21-летнего местного жителя, которого подозревают в краже.
Ночью молодой человек похитил из-под навеса в ограде дома сельчанки аккумулятор, сварочные диски, тормозные диски, цепи для бензопилы и другие строительные инструменты. Сумма причиненного ущерба составила 37 тысяч рублей. Как оказалось, парень дружил с сыном хозяйки дома, бывал у них в гостях и хорошо знал, что под навесом хранятся строительные инструменты и прочие предметы домашнего обихода. Ему также было известно, что в доме постоянно никто не проживает и зимой владельцы бывают там редко.
Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности и не имеет постоянного места работы. Он совершил противоправные действия с целью продажи похищенного имущества для приобретения спиртного.
- Похищенное имущество было сдано скупщику, личность которого в настоящее время устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие, - сообщает МВД по Бурятии.