Дом семьи Бояркиных из Кабанского района 9 февраля уничтожил пожар.
Глава семьи Сергей – участник СВО, который приехал в отпуск после ранения. Сейчас он на реабилитации, но уже скоро ему предстоит вернуться на фронт. Поэтому он ищет съемное жилье для детей и жены. Он рассказал подробности пожара infpol.ru. Возгорание произошло в ночь с 8 на 9 февраля. Огонь полностью уничтожил крышу, и сейчас Бояркины вынуждены жить в гараже. Сам боец еще проходит реабилитацию – у него серьезно ранена рука, но сейчас лечение пошло не по плану. Все процедуры придется отложить, чтобы восстановить дом.
– Хотел в понедельник поехать взять направление в госпиталь и долечиться, а тут такое! Выживаем пока в гараже, но я уже занял денег, чтобы восстановить дом. Первым делом надо крышу сделать – это неделя работы примерно. Завтра как раз поеду в город за материалами. В принципе, все помогают – товарищи приехали, дети старшие. Администрация технику выделила. Общими силами все сделаем, – уверен Сергей.
Он ушел на СВО в 2023-м году и 1,5 года защищал Родину. В конце прошлого года получил ранение и месяц провел в госпитале. 31 января Сергея отпустили домой – на реабилитацию. Но спокойно провести время с семьей не получилось. Вмешалась стихия. Восстановить дом нужно быстро: в конце марта Сергей должен вернуться в часть. Там он пройдет ВВК и станет ясно, сможет ли он вернуться на фронт.
– Посмотрим, как с рукой будет. Если заживет – на фронт поеду, не заживет – еще на реабилитацию, – говорит Сергей.
Помогать отцу восстанавливать дом уже приехали старшие дети. А всего их у него семь, младшим 11 и 13 лет. Сейчас они с папой живут в гараже. У остальных уже свои семьи, но, узнав, что отец в беде, они сразу примчались на помощь.
Оказать помощь семье: 89021625501 (ПСБ или Т-Банк, Бояркин Сергей В.).