кража
760

Улан-удэнец трижды забирал товар с пункта выдачи, не заплатив за него

Мужчина пожаловался на проблемы с банковской картой, но ушел и больше не появлялся

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ мужчина забирал товары с пункта выдачи, не оплачивая их. Трижды.

В полицию обратилась администратор одного из маркетплейсов с заявлением о том, что их клиент обманным путем украл товар. Сумма ущерба составила 102 тысячи рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 45-летнего местного жителя.

Когда мужчина пришел за заказом в первый раз, с его карты оплату не списали. Позже, вернувшись, он снова забрал товар и предупредил менеджера о том, что в прошлый раз у него возникли проблемы и необходимо провести расчет за два визита. При этом он знал, что деньги не спишут. Он стремился завоевать доверие менеджера, и у него получилось. Придя за новым заказом в очередной раз, он вновь заявил, что оплата не была проведена, уверяя, что в этот раз все пройдет гладко. Тогда он пожаловался на проблемы с картой.
После получения товара он ушел и больше не появлялся. Работники вскоре поняли, что мужчина злоупотреблял их доверием и на самом деле не собирался платить вовсе.

- В отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях