наркотики
1321

В доме у безработного жителя Бурятии нашли шприцы и пакеты с гашишем

Мужчина планировал прихватить наркотики с собой на вахту

Фото: МВД по РБ

В доме у 40-летнего жителя Иволгинского района полицейские нашли наркотики. 

Правоохранители обнаружили пять шприцов с гашишным маслом массой 66,5 граммов и два полимерных пакета с гашишем весом 294 грамма. Также из банной печи они извлекли остатки недожженной марихуаны - 12 граммов.

Безработный сельчанин рассказал сотрудникам наркоконтроля, что 6 марта на поле в нескольких метрах от села собрал марихуану, из которой впоследствии изготовил наркотические средства. Их он упаковал в шприцы и пакеты и неоднократно употреблял, планируя затем взять с собой на вахту. 

- От освидетельствования гражданин отказался, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, - прокомментировали в республиканском МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях