В Заиграевском районе к уголовной ответственности за вандализм привлечен 17-летний местный житель.
Ночью 28 февраля в поселке Онохой проезжавший мимо банка наряд Росгвардии увидел, что молодой человек повредил стекло в двери организации. Нарядом несовершеннолетний был задержан и доставлен в отдел полиции.
От освидетельствования на предмет употребления запрещенных веществ молодой человек отказался. В отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КРФобАП.
Подросток раскаялся в содеянном и рассказал, что мотивом совершения противоправного деяния явился спор с друзьями.
— С родителями несовершеннолетнего проведена профилактическая беседа. Мама подростка планирует возместить причиненный ущерб — более 15 тысяч рублей. Кроме того, она будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию подростка по ст. 5.35 КРФобАП, — сообщает МВД по Бурятии.