дети
2750

Девушка родила в поезде по пути в Северобайкальск

После маму и новорожденного передали бригаде скорой помощи

Фото: t.me/luchshepoezdom

Ночью 11 марта, когда пассажиры уже спали, к начальнику поезда, следовавшего из Иркутска в Северобайкальск подошел проводник со срочным сообщением. В пути у беременной женщины начались роды. 

До ближайшей станции Залари оставалось еще 20 минут. Медлить было нельзя. Через машиниста вызвали скорую помощь, служебное купе переоборудовали в «мини-роддом». Для роженицы приготовили простыни, теплую воду. 

Все это время с пассажиркой находилась начальник поезда. Вскоре на свет появился мальчик. По прибытии на станцию молодую маму с новорожденным передали бригаде скорой помощи. Сейчас они чувствуют себя хорошо.

— Нас учат оказывать первую помощь. Именно эти знания и пригодились. Я действовала почти на «автомате», хотя и очень волновалась, — рассказала начальник поезда Оксана Калинина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях