В Бурятии продолжают бороться с последствиями наводнения. Как сообщает МЧС по Бурятии, паводковая ситуация на территории республики стабилизируется. На утро 24 марта остаются подтопленными 21 приусадебный участок в 2 районах. Подтопленных жилых домов нет.
Сегодня в зону подтопления в Мухоршибирский район выехала рабочая группа главного управления МЧС России по Бурятии. В селе Куготы накануне ввели режим ЧС из-за нарушения транспортного сообщения. При этом объездные пути остаются проходимыми.
В районе села Гашей оборудован водоотводной канал для пропуска разлившейся от талых вод реки Сухара. Временно перекрыли дорогу Мухоршибирь-Цолга-Подлопатки. Отсыпано и укреплено дорожное полотно в населенных пунктах Мухоршибирь и Новый Заган.
По состоянию за сутки от талых вод освободились 18 участков в Тарбагатайском, Иволгинском и Бичурском районах. Остаются подтопленными 9 приусадебных участков в 2-х муниципальных образованиях. Подтопленных жилых домов нет. Тарбагатайский район: в селе Десятниково затоплен 1 участок, в селе Пестерево — 2 участка. В Иволгинском районе остаются затопленными 6 участков.
— Работы по откачке воды продолжаются, задействованы 6 вакуумных автомашин, 2 мотопомпы, экскаватор и полковая землеройная машина. Гидрологическая обстановка на контроле главного управления МЧС России по РБ, — сообщает МЧС Бурятии.