На днях в Кяхте простились с Артемом Штыкиным, погибшим на СВО.
Он родился 18 апреля 2004 года в Кяхте. Был средним ребенком в семье. С 2011 по 2019 год обучался в Кяхтинской СОШ №4.
- Учителя и одноклассники вспоминают, что Артем был добрым, позитивным и отзывчивым человеком, который в любую минуту мог прийти на помощь. С уважением относился к старшим. Целеустремленный, решительный, любил спорт, - поделились в паблике «Кяхта-инфо.24/7».
После школы наш земляк обучался в Республиканском техникуме строительных и промышленных технологий. В ноябре 2022 года был призван в армию. Службу проходил в Биробиджане. В апреле 2023-го он заключил контракт и был распределен в Уссурийск. С 1 июля по 22 августа успешно окончил курсы офицеров в Смоленске, получив звание младший лейтенант.
Артем Штыкин погиб 28 мая 2024 года в ходе выполнения поставленных специальных задач. Посмертно награжден Орденом Мужества.
У офицера остались родители, брат, сестра, бабушки и дедушка.