Сообщество «Readovka» опубликовало эксклюзивный репортаж из расположения 5-й отдельной гвардейской танковой бригады, которая дислоцируется в Улан-Удэ.
В гости к «боевым бурятам», которые наводят ужас на врага на юге Донбасса с первых месяцев СВО и по сей день, приехала военкор Изабелла Либерман.
- Эти героические парни были под Киевом, работали под Харьковом, брали Изюм, Херсон, отстаивали интересы Родины на Запорожском направлении, штурмовали Угледар, - рассказала корреспондент.
Она побывала во фронтовом дугане и часовне. Танкисты также показали свои боевые машины с теми самыми «мангалами», которые они разрабатывают и варят сами. Одна из таких «упакованных» машин имеет свое собственное грозное имя — «Спартак». В каких только передрягах ни была она со своим экипажем, но воюет до сих пор. Бойцы верят, что в этом им помогает их талисман — вязанный ангелочек, которого дети передали вместе с партией гуманитарной помощи из родной Бурятии.
В съемках приняли участие бойцы с позывными «Тихий», «Хашик», «Акула», «Митяй» и «Фил».
Видео: vk.com/readovkanews