Наши герои
1703

В Улан-Удэ простятся с добровольцем, погибшим на СВО

Алексею Соловьеву было 26 лет

Фото: infpol.ru

Уроженец Улан-Удэ гвардии рядовой Алексей Соловьев погиб в зоне проведения спецоперации.

Он родился 4 июля 1998 года в поселке Солдатский. С первого по девятый классы обучался в СОШ №54, которую окончил в 2014 году. Затем обучался в Техникуме строительства и городского хозяйства на автомеханика. Долгое время работал строителем, занимался кровлей крыш.

В прошлом году решил пойти добровольцем на СВО и 21 августа заключил контракт. Алексей служил в рядах зенитного ракетного дивизиона 5-й отдельной гвардейской танковой бригады.

Погиб 15 марта 2025 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции в районе села Новый Комар ДНР.

У Алексея остались младшие брат и сестра, мама и бабушка. Для своей семьи он был настоящей опорой. Друзья и родные запомнили его как доброго и отзывчивого человека, который всегда был готов прийти на помощь.

Прощание состоится 8 апреля на Лукодроме в Улан-Удэ с 10.30 до 12.00 ( ул. Жердева, 93). 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях