13 апреля в полицию поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Бар Мухоршибирского района. Полицейские установили, что дом пытались поджечь. К счастью, пострадал только угол дома. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Выяснилось, что в этом доме проживает 26-летняя девушка с 4-месячным малышом. Жилище принадлежит родственникам её мужа, который находится в командировке.
Нерадивая мать несколько дней находилась в запое. Родственники супруга обратились в правоохранительные органы, после чего ребёнка забрали, а на женщину составили административный протокол. Затаив обиду, сельчанка взяла легковоспламеняющуюся жидкость, облила угол дома и подожгла жилище. Возгорание потушили соседи. Сама поджигательница скрывалась в соседнем заброшенном доме, где её и нашли полицейские.
— Следователем возбуждено уголовное дело. Семья будет поставлена на профилактический учет в ПДН, — сообщает пресс-служба МВД.