В Еравнинском, Кабанском и Тункинском районах за прошедшие сутки обнаружено 4 новых лесных пожара.
По оперативным данным, утром 16 апреля действует 10 возгораний в Еравнинском и Тункинском районах, на общей площади 4 882,5 га. Причиной их появления стал переход огня с иных категорий земель и неосторожное обращение с огнём. Угрозы населённым пунктам нет.
Также пожар в Тункинском районе, ранее возникший, локализован. Ликвидировано 4 очага в Еравнинском, Кабанском и Тункинском районах, на общей площади 223,4 га. С огненной стихией сражаются 299 человек, из числа лесной охраны, авиалесоохраны и привлеченных граждан. Задействовано 53 единицы лесопожарной техники.
- В Бурятии действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Использование открытого огня запрещено, - напоминает РАЛХ.
В Еравнинском районе все еще действует режим ЧС. О возгорании или задымлении необходимо сообщать по номеру телефона горячей линии 20-44-44 или в ближайшее лесничество.