пожар
1540

Отжиг сухой травы стал причиной возгорания гаража в Бурятии

Пожар бушевал около получаса и уничтожил чужое имущество

В посёлке Каменск Кабанского района местные жители проводили отжиг сухой травы.

Пал вышел из-под контроля и перекинулся на частный гараж, в котором хранились личные вещи, столярный инструмент и велосипеды. Пожар бушевал около получаса, пока возгорание не ликвидировали. Огонь уничтожил чужое имущество.

- Виновники за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее уничтожение и повреждение чужого имущества, понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством, - сообщает МЧС по Бурятии.

Всего с начала пожароопасного периода в регионе установлены 8 виновных лиц, 1 из них — несовершеннолетний. В отношении 6 граждан применены меры административного воздействия. По одному делу специалисты провели профилактическую беседу с ребенком и родителями. С 3 апреля на большей части Бурятии действует особый противопожарный режим. Пожарные выезжали на ликвидацию сухой травы более 260 раз.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях