В Улан-Удэ началась подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме еще до завершения текущего отопительного сезона.
Важно вовремя подготовить ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, где сейчас идет ремонт котлов, но сроки окончания работ постоянно переносятся. Учитывая короткий межотопительный сезон и масштаб работ, которые необходимо сделать, ситуация заслуживает особого внимания. Эти и другие вопросы подготовки города к зиме обсудили на совещании в мэрии с участием представителей ТГК-14.
– Постарались нас успокоить, убаюкать, не получится. Какие бы обоснования не представляли наши ресурсоснабжающие организации, надо ставить вопрос на еженедельный контроль. У нас за спиной наши горожане, тепло должно быть зимой в каждой квартире, на каждом объекте, – поручил Игорь Шутенков своему первому заместителю по вопросам развития инфраструктуры Сергею Гашеву.
Среди основных опасений – достаточно ли трудовых ресурсов для ремонта и запасов всех необходимых материалов на складах. В ответ представитель ресурсоснабжающей организации заверил, что поводов для беспокойства нет.
Тем не менее вопрос подготовки к отопительному сезону 2025-2026 будет взят на особый контроль.