кража
859

В Улан-Удэ задержали двух юных любителей сливочного масла

Они похитили 15 пачек продукта в одном из магазинов города

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В Улан-Удэ задержали двух 17-летних подростков, которые похитили 15 брикетов сливочного масла в одном из магазинов, который находится в торговом центре на улице Ленина. 

Одного из них администратор торговой точки поймала сама, второго задержали на парковке росгвардейцы. 

- Двое 17-летних подростков, заранее договорившись о краже, зашли в торговую точку. Набрав из морозильной камеры 15 пачек сливочного масла, они спрятались за высокие витрины в торговом зале и сложили похищенное в рюкзак. Как рассказали задержанные, похищенное они планировали сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды, - сообщили в МВД по РБ. 

Известно, что один из них состоит на учете в ПДН. Сейчас полицейские устанавливают причастность юных злоумышленников к аналогичным кражам из продуктовых торговых точек. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Юношам грозит до пяти лет колонии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях