В Бурятии большегруз разрушил мост. Теперь движение на 402 км региональной автодороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита» осуществляется по объездному пути.
В ночь с 15 на 16 апреля в Баунтовском районе от проезда крупногабаритного автомобиля произошло разрушение моста через ручей на км 402+712. Специалисты «Бурятрегионавтодора» и подрядной организации направили технику на место и организовали временную объездную дорогу протяженностью 160 метров.
— В настоящее время ведется разработка проектной документации на капитальный ремонт данного моста, — сообщили в «Бурятрегионавтодоре».
Мост протяженностью 12 метров возведён в 1989 году, и на нем введены ограничения по весу транспорта — не более 20 тонн, которые игнорируются перевозчиками тяжёлых грузов.