За прошедшие сутки обнаружено два возгорания лес: в Баунтовском эвенкийском и Кяхтинском районах. Ликвидировано два очага: в Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах, на общей площади 66 га.
По оперативным данным, утром 27 апреля действует два лесных пожара: в Баунтовском эвенкийском и Кяхтинском районах, на общей площади 25,5 га. Возгорание в Кяхтинском районе локализовано на площади 17,5 га. Причина возникновения - неосторожное обращение с огнём и переход огня с сельхозземель. Угрозы населённым пунктам нет.
На тушении работает 55 человек, из числа лесной охраны, авиалесоохраны и привлеченных граждан. Задействовано 7 единиц лесопожарной техники.
- В республике действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Использование открытого огня запрещено, - напомнили в пресс-службе Агентства лесного хозяйства Бурятии.