В республиканском агентстве лесного хозяйства назначили нового первого заместителя руководителя. Александр Матхонов уже вступил в должность.
Матхонов родился в 1979 году в Улан-Удэ. Окончил Дальневосточный юридический институт в 2000 году, прошел переподготовку по специальности «Лесное дело», получает степень магистра по данному профилю. В лесном хозяйстве работает с 2019 года.
Прошёл профессиональный путь от специалиста до заместителя начальника отдела. А именно, начинал свою трудовую деятельность в РАЛХ с ведущего инженера. После трудился государственным лесным инспектором, консультантом и замначальника отдела федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны, рассказали в РАЛХ.